16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Вторник, 4 июля 2017, 0 комментариев

Туристов на Мане будут штрафовать

Туристов на Мане будут штрафовать
16+

Собаку пропустила, а сама попала в ДТП. Автоледи собрала аварию возле краевой больницы. Девушка резко затормозила на зеленый, чтобы на пешеходном переходе пропустить двух собак, которые бежали одна за другой на запрещающий сигнал светофора. Однако, водитель следующей машины не успел остановиться и в результате произошло столкновение. Другим участникам движения повезло больше, они вовремя среагировали. Зато в этом ДТП ни люди, ни собаки не пострадали.

На перекрестке Ленина и Робеспьера планируют установить автоматическую камеру видеофиксации нарушений ПДД. На этот проблемный участок главному полицейскому края Александру Речицкому пожаловался активный красноярец. Какие именно нарушения будет фиксировать комплекс пока не уточняется.

Красноярский цирк отремонтируют к Универсиаде. Работы начнутся в 2018 году. В планах — расширение вестибюля и зрительного зала, создание детской зоны, обновление акустической системы и освещения. Одновременно с этим будет благоустроен и сквер около здания. Реконструкция оценивается примерно в 600 миллионов рублей.

Сумму долгов для запрета на выезд за границу увеличен с 10 до 30 тысяч рублей. Это минимальный порог. Но такое послабление не касается должников по алиментам и тех, кто совершил преступление и должен выплатить ущерб.

Четыре жителя Зеленой рощи отравились неизвестной жидкостью в гараже, трое из ни скончались. По результатам предварительной экспертизы в этой жидкости содержался этиленгликоль.

Туристов на Мане будут штрафовать. За разведение костров и организацию пикников придется заплатить до 4 тысяч рублей. Это касается только правого берега Маны, который считается заповедной зоной. 

Наши проекты