16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 17 июля 2017, 0 комментариев

На Стрелке в эти выходные появилась палатка-храм

На Стрелке в эти выходные появилась палатка-храм
16+

Одни считают это провокацией, другие не видят в этом ничего плохого. На Стрелке в эти выходные появилась вот такая необычная палатка-храм. Простояла она не долго — несколько часов, сообщают очевидцы. Зато не без дела. Как объяснили сегодня в Епархии, в палатке-храме прошла первая литургия в честь будущего строительства храма — копии красноярского Собора Рождества Богородицы. Напомню, землю под храм Епархия официально получила только в марте 2017-го. Чуть позже в городе прошёл митинг противников строительство. Его организаторы также предлагали провести референдум среди горожан. Но дальше намерений дело не пошло. А в Епархии сегодня заявили: палатку-храм будут устанавливать каждое воскресенье.

Почти 300 красноярцев, из которых пол сотни детей, застряли в Емельяново на пути в Турцию. Люди провели в аэропорту более 12 часов. По предварительной информации, причина задержки — техническая неисправность самолета, рассказали в транспортной прокуратуре.

Чуть ли не завод по переделке огнестрельного оружия прямо в квартире нашли фсбшники. Лавочку силовики сразу прикрыли. А паре красноярцев, которые на дому занимались черным бизнесом под видом коллекционеров, возможно, светит до 6 лет тюрьмы и 100 тысяч рублей штрафа.

Пенсионеры нашли истощенного лосёнка среди дач под Кодинском. Животное запугали собаки и оно было истощено. Сейчас лосенка приютили в парке флоры и фауны «Роев ручей». Назвали её Ангарой в память о месте рождения.

Торговлю алкоголем в выходные, возможно, запретят. Нововведение сейчас активно обсуждают в Минздраве. Россияне, не смотря на разные законы о запрете алкоголя, пить меньше не стали. Поэтому пора вводить жёсткое ограничение, говорят в Минздраве.

На четырех заправках Красноярска все-таки нашелся хороший бензин. Комиссия из чиновников Министерства промышленности и общественников проверила качество топлива на АЗС «Мечта», «Газпромнефть», «Столица- М» и «25-часов». Жалобы автомобилистов не подтвердились, бензин соответствует ГОСТАМ.

Наши проекты