16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 31 июля 2017, 1 комментарий

Ремонт левобережной набережной начался

Ремонт левобережной набережной начался
16+

Два автомобиля сгорело, 3 повреждены — так закончилась эта ночь для жителей Ярыгинской набережной. Очевидцы рассказывают, проснулись ночью от взрывов. Выглянули в окно — а там пожар. Своими силами жители откатывали другие машины от горевших. Как сообщили в пресс-службе МЧС, сигнал поступил в половину четвертого ночи, около 4-х пожар уже был ликвидирован. Предварительная версия — поджог и дело сейчас передано в полицию.

Ремонт левобережной набережной начался. Подрядчик уже приступил к работам около Вантового моста. Там появится комната для кормящих мам, лифт, а на верхнем ярусе будет выложена брусчатка. Напомним, отремонтировать рабочим предстоит участок набережной от Стрелки до Регпалаты. В планах заменить опоры освещения, построить новые детские игровые площадки, амфитеатр и террассы.

В Абакане приземлялся Борт № 1 главы государства. Никакой официальной информации на сайте Кремля о визите Владимир Путина нет. Скорее всего, президент приехал на отдых.

На пер. Якорном мусоровоз повредил сразу три автомобиля манипулятором. По словам водителя, он не увидел, что механизм не поднялся полностью. У одного автомобиля разбиты стекла и вмятины, два других получили незначительные повреждения.

Из-за благоприятной погоды на территории края снова активизировались клещи. За прошедшую неделю с жалобами на укусы обратились 320 красноярцев. Всего к концу июля, по поводу присасывания клещей, обратились 20 176 человек, это на 30 процентов больше, чем в прошлом году.

В минувшие выходные, в рамках чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» разгромил московскую «Славу-ЦСП», со счетом 70:3. Следующий матч в чемпионате России пройдет 4 августа. «Енисей-СТМ» будет играть против краснодарской «Кубани». 

Наши проекты