16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 сентября 2017, 0 комментариев

Сбербанк начнёт оформлять паспорта

Сбербанк начнёт оформлять паспорта
16+

Похоже, в Красноярске всё-таки появится свой МакДональдс. Открыть ресторан американского фаст-фуда на этот раз пообещал депутат Горсовета и ресторатор Владимир Владимиров. Уверяет, уже подписал все нужные бумаги и откроет кафе ДО конца года. Это будет двухэтажное здание рядом с владимирским рестораном «Распутин» на пересечении Взлётной и Шахтеров. Посмотрим, что выйдет, ведь МакДональдс в Красноярске разные бизнесмены и политики обещают нам уже лет 10. Ну а пока ещё пять новостей из жизни города, коротко.

До 100 тысяч рублей получат дачники, если напишут заявление в Минсельхоз края до 28 сентября. Деньги им дадут на строительство, реконструкцию и ремонт дорог к садовому обществу и уличные фонари. Подробности на сайте министерства красагро точка ру.

Ещё одна общественная палата появится в городе. Уже при краевом правительстве. Схожий орган работает при мэрии и нередко критикуется горожанами. Но хотя бы ничего не стоит бюджету. А члены краевой палаты будут получать по 10 тысяч рублей.

Сбербанк начнёт оформлять паспорта, жильё и выдавать водительские права. Пока не во всех городах — для обкатки системы выберут лишь несколько. Возможно, и Красноярск. А вот по всей стране новинка заработает уже в 2019-м.

На острове Татышев скоро уберут биотуалеты и построят уборные с канализацией и отоплением. Ищите их около пешеходного моста и посредине острова. Причём, туалеты будут БЕСПЛАТНЫЕ.

Общественные пляжи с этого дня закрыты на зимовку. Спасатели там уже не дежурят, службы не следят за чистотой. Однако совсем без присмотра пляжи не останутся. С воды за ними следят спецпатрули.

Наши проекты