16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 15 ноября 2017, 0 комментариев

Красноярцы могут получить бесплатную юридическую помощь

Красноярцы могут получить бесплатную юридическую помощь
16+

Из-за порыва трубопровода без холодной воды остались жители нескольких домов по Ады Лебедевой. Коммунальная авария произошла днем. Но оперативно устранить течь Краском не смог. О весь день рабочие краскома пытались устранить течь. Но элементарно открыть колодец, они не могли из- за припаркованного там автомобиля. Будут работать ночью.

Прямо сейчас во дворе 91 дома по Ады Лебедевой дежурит машина и раздают холодную воду. А на участке возле 98 дома, в районе Кванта, с десяти вечера и до 8 утра будет перекрыто движение и пройдет ремонт водопровода.

Природоохранная прокуратура очистит берег Енисея от аварийных теплоходов. Прокуроры требуют убрать два судна в Березовском районе. Это теплоходы «Некрасов», который из-за перегруза затонул в Дудинке, и «Композитор Калинников».

Новое руководство мэрии ищет компанию, которая защитит их от прослушки. Цена вопроса — 225 тысяч рублей. Поставщик должен поставить в мэрию устройство «для защиты телефонных аппаратов», генератор-аудиоизлучатель и генератор-виброизлучатель. Ранее такие заказы размещала администрация губернатора Виктора Толоконского.

Полицейские ищут пострадавших от предпринимательницы, которая обманула красноярцев на 12 миллионов рублей. 29-летняя руководительница фирмы заключала с горожанами договоры на оказание юридических услуг по поиску и покупке жилья. Но обязательства не выполняла, а деньги не возвращала. Ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Хоккейный «Енисей» во втором домашнем матче чемпионата страны разгромил новосибирский «Сибсельмаш» — 11:4. В составе красноярцев отличились все лидеры: Сергей Ломанов, Алан Джусоев, Алмаз Миргазов, Иван Шевцов, Вадим Чернов и Эрик Петерсен. Ещё один основной игрок команды, вратарь Роман ЧЕрных после матча получил приз лучшему игроку прошедшего сезона.

Завтра красноярцы могут получить бесплатную юридическую помощь. Адвокаты, нотариусы, представители прокуратуры, а также специалисты области опеки проконсультируют горожан по вопросам защиты прав и интересов детей. Встреча пройдёт в Доме Офицеров с 10:00 до 15:00. Телефон для справок: 258-18-50.

Наши проекты