16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 5 февраля 2018, 0 комментариев

Неизвестные обстреляли 90-й автобус

Неизвестные обстреляли 90-й автобус
16+

Очередное ДТП с автобусом. Грузовой ЗИЛ врезался в маршрутку, которая стояла на обочине. Это случилось по дороге из Канска в Иланск. В автобусе ехали 11 пассажиров. По информации краевой ГИБДД, пострадали 4 человека, в том числе 8-летний ребенок — помощь им оказали на месте. А теперь к другим новостям коротко.

На улице Затонской накануне днём неизвестные из окон дома обстреляли 90ую маршрутку. У автобуса разбиты стекла, пострадавших нет. Стрелков разыскивает полиция.

Учёные Аграрного университета до середины марта пересчитают всех бездомных собак города. Для этого мэрия выделит им около 100 тысяч рублей. Чиновники говорят, так им будет проще спланировать отлов бездомных животных.

В перинатальном центре выхаживают малыша весом 500 граммов. Мальчик размером с ладошку родился в январе. Сейчас он находится под наблюдением врачей.

На ю-тубе появились видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2018. Их опубликовал Рособрнадзор. В роликах специалисты объясняют особенности каждого предмета, также дают советы для выполнения заданий экзамена.

Собственники домов теперь вправе выкупить землю под строениями на льготных условиях. Так, для частников цена землеотвода составит всего 2,5 % от кадастровой стоимости, если площадь участка не больше 2 тысяч квадратов.

Наши проекты