16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 14 февраля 2018, 0 комментариев

Абаканскую протоку засыпят ради школы

Абаканскую протоку засыпят ради школы
16+

Пока городские власти учат ритуальщиков зарабатывать деньги, организаторы Красноярского экономического форума неплохо умеют тратить. Поп-группа Серебро будет развлекать гостей КЭФа. Концерт пройдет 13 апреля в Сибири и будет он только для гостей и участников форума. 45-минутное выступление группы обойдется в 2 миллиона 200 тысяч рублей. Информация об этом есть на сайте госзакупок. Там же мы нашли данные, что два года назад концерт исполнительниц стоил на 600 тысяч меньше. Отмечу, организацию КЭФа спонсирует краевое правительство и частные инвесторы.

Бойцы СОБРа по канатам забрались в окно норильской многоэтажки, чтобы задержать подозреваемых в наркоторговле. По данным силовиков четверо человек организовали интернет-магазин по продаже запрещенных веществ. Двое уже получили сроки.

13 килограммов кожи и жира удалили медики 53-летней женщине. При росте 155 сантиментров она весила 117 килограммов. Из-за ожирения у неё начались проблемы со здоровьем.

Федералы разрешили засыпать Абаканскую протоку Енисея землёй ради будущей школы. Строительство начнётся в 2019м году в микрорайоне Южный берег.

Выдвинута официальная версия катастрофы Ан-148. Крушение самолёта в Подмосковье, возможно, связано с обледенением датчиков. Из-за этого у пилотов, вероятно, были неверные данные о скорости самолёта, заявили специалисты после рашифорвки одного из чёрных ящиков.

Краснояркам старше 35-ти тяжело найти мужей-ровесников, заявляют статистики. К этому возрасту численность мужчин снижается. Но такая ситуация не везде. В Северо-Енисейском, Емельяновском, Кежемском и Богучанском районах мужчин, гораздо больше, чем женщин.

Наши проекты