16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 20 марта 2018, 0 комментариев

За жилье для обманутых дольщиков дадут земли без торгов

За жилье для обманутых дольщиков дадут земли без торгов
16+

Топ-менеджер красноярской железной дороги получил 1,5 года колонии-поселения. Он заставлял подчинённых подписывать бумаги о строительных работах, которых не было. В итоге из федерального бюджета подрядчикам перечислено больше 700 миллионов рублей.

Авиакомпания «НордСтар» оштрафована на 300 тысяч рублей за частую задержку рейсов из российских городов, в том числе из Красноярска. Фирма, по данным прокуратуры, виновата в опозданиях самолётов с августа по октябрь прошлого года.

За жилье для обманутых дольщиков строителям дадут земли без проведения торгов. Пока это законопроект, но депутаты уже высказываются «ЗА» его принятие. Земли под многоэтажки получат компании, которые отдадут десятую часть квартир дольщикам.

Наш край первый в Сибири по количеству свадеб и разводов. За прошлый год переженилось почти 23 тысячи пар, до развода дошли около 14 тысяч. У соседей-новосибирцев похожая ситуация. Но спокойнее всех в СФО живут пары из Тувы.

На уличные рынках в Красноярске появились первые букеты из вербы. Купить веточки можно за 50 рублей. Кстати, Вербное воскресенья в этом году выпадает на 1 апреля.

Наши проекты