16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 30 августа 2018, 1 комментарий

Красноярску дадут 1,5 миллиарда на ясли

Красноярску дадут 1,5 миллиарда на ясли
16+

В Красноярске и Берёзовском районе силами ЭФЭСБ и Росгвардии задержана банда по легализации мигрантов: только за последний год преступники подделали документы для пятисот человек, в основном, выходцев из Средней Азии. Липовыми оказались 80 печатей, бланки для ЗАГСов, налоговой и пограничной служб. Захватили банду на трассе, когда те, в спешке, пытались вывезти очередную партию мигрантов из страны. Теперь полтысячи иностранцев ждет официальная депортация, а членам банды — до 7 лет тюрьмы.

Первую ветку современного метро в Красноярске начнут строить в районе Копылова. Мэрия зарезервировала на 3 года участок между Копылова, Партизанской и Киренского. Линия в 12 км пройдет между станциями «Высотная» и «Проспект Мира».

Дорожники сделали на Октябрьском мосту выделенные линии для автобусов, осталось нанести на асфальт буквы «А». Так же на переправе появились камеры фото и видео фиксации.

На строительство крематория в Красноярске заявились несколько инвесторов, рассказали городские власти. Сейчас разрабатывается техническое задание. Как будет выглядеть крематорий и где будет располагаться — решится на общественных слушаниях.

Красноярску дадут почти полтора миллиарда рублей на ясли из края и федерации. Еще 500 миллионов даст город. На эти деньги за 2 года построят 7 новых детских садов и купят еще один.

Ремонт в ледовом дворце «Рассвет» завершен. Там поставили новую сигнализацию, заменили кровлю и сделали косметический ремонт. 

Наши проекты