16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 25 октября 2018, 1 комментарий

Правобережную набережную начнут благоустраивать в 2019 году

Правобережную набережную начнут благоустраивать в 2019 году
16+

Чиновники и депутаты признали стерилизацию бездомных собак неэффективной. Тем более, что в 2019-ом на их отлов выделят всего 4 миллиона рублей. В итоге, народные избранники предложили собак отстреливать, а не ловить.

C понедельника на трассе Красноярcк — Енисейск заработают новые камеры фиксации скорости. В районе Шуваево установлены два комплекса на расстоянии в полтора километра друг от друга. Они фиксируют время заезда и выезда машины из этой зоны, рассчитывают скорость машины.

Мэрия ищет подрядчика на строительство трёх детских садов. Два возведут в Белых Росах и один на Мясокомбинате. Торги завершатся в конце октября. Всего за два года будет построено 8 садиков для почти двух тысяч детей.

Правобережную набережную начнут благоустраивать уже в следующем году. В первую очередь порядок наведут на участке в районе Коммунального моста — вдоль улицы Гладкова и до микрорайона «Белые Росы».

На Татышеве до конца года построят теплый визит-центр. В нем сделают зону отдыха, туалет, комнату матери и ребенка, и кафе. Деревянный настил на крыше здания будет использоваться в качестве амфитеатра.

Наши проекты