16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 21 января 2019, 0 комментариев

Изменятся правила регистрации номеров на машину

Изменятся правила регистрации номеров на машину
16+

Две иномарки жёстко столкнулись на трассе, а их водители чудом остались целы. Всё произошло около посёлка Памяти 13 борцов. Предварительно: Хонда решила обогнать фуру, но из-за гололёда её начало мотать по дороге и вынесло на встречку. Там ехало ещё одно авто. Его водитель пытался избежать столкновения и сам начал съезжать с трассы. Именно его манёвр, вероятно, и спас всю троицу от жутких последствий.

Департамент горхозяйства должен заплатить миллионом рублей компенсации компании, которая спрятала провода на Мира под землю. Делал подрядчик это за свой счет. На их сторону встал Арбитражный суд. ДГХ будет оспаривать это решение.

Номера на машину можно будет получить только в том регионе, где у водителя есть прописка. Также нельзя будет оставить номер предыдущего владельца, если он зарегистрирован в другом регионе. Нововведений добивается ГИБДД — для порядка.

Задержана банда, которая почти полгода разбирали железнодорожные пути на запчасти и сдавала их подешёвке на лом. Ущерб в 17 тысяч рублей они уже компенсировали. Но им всё равно грозит до пяти лет тюрьмы.

В пятницу на стадионе «Енисей» начнётся первенство мира среди юниоров до 19 лет по хоккею с мячом. В тестовых соревнованиях Универсиады будут пять команд-участников из России, Швеции, Казахстана, Финляндии и Норвегии.

В этому году на Красноярском экономическом форуме обсудят «Факторы конкурентоспособности в России». Экономисты с разных регионов соберутся в Красноярске уже в 16-й раз, в МВДЦ Сибирь с 28 по 30 марта.

Наши проекты