16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Четверг, 7 февраля 2019, 0 комментариев

Объявлен конкурс на благоустройство 6 скверов

Объявлен конкурс на благоустройство 6 скверов
16+

Две иномарки сгорели ночью во дворе на 9-го мая. Огонь уничтожил переднюю часть Хёндэ Соляриса и заднюю Мазды Демио. Жители проснулись от хлопков и сняли пожар на видео. Версия возгорания у местных — неудачный прогрев авто. А в МЧС предполагают, что машины подожгли.

В Красноярске объявлен конкурс на благоустройство 6 скверов — на Взлётке, в районе ТЦ «Красноярье», на Новой Зари и в Водниках. А также скверы Калининский и на 2‑й Краснофлотской. Аукцион на выбор подрядчика пройдёт 6 марта.

В Красноярске за год закрылись 13 торговых центров из-за проблем с пожарной безопасностью. Ещё в 7 ограничен доступ в отдельные помещения. Самые распостранённые нарушения: неисправность или отсутствие системы оповещения, проблемы с вытяжкой, отсутствие огнетушителей и захламление путей эвакуации.

Водители пожаловались на обледенелую выделенную полосу на Николаевском мосту. Под коркой льда оказалась разметка, поэтому водители не понимают, нарушают они правила или нет. В УДИБ заявили, избавиться от наледи помешали морозы, но пообещали, сегодня спецтехника мост почистит.

Хоккейный «Сокол» не стал базовым клубом студенческой сборной. Предполагалось, что именно игроки красноярской команды станут костяком команды, которая выступит на Универсиаде. В итоге в сборную вошли лишь пять игроков «Сокола».

Во всех российских ресторанах McDonaldʼs к концу 2019 года разрешат получать заказ за столом. Об этом заявил гендиректор сети в России Марк Карена. Сейчас такая услуга доступна лишь в 209 ресторанах сети.

Наши проекты