16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 26 марта 2019, 0 комментариев

В Красноярске появится новая детская больница

Барсуки в заповеднике Столбы обновили рекорд по выходу из спячки. Животное, которое обычно большую часть времени проводит под землей, и ведет ночной образ жизни, попало в объективы камер видеонаблюдения. Обычно барсуки пробуждаются в середине апреля. Но природный режим в этом году нарушила аномально теплая погода. Уже были замечены бабочки-крапивницы, также из нор на Татышеве выбрались и суслики.

Детская больница почти за 15 миллиардов рублей появится в Красноярске. На 640 коек с хирургическим, соматическим, инфекционным отделениями и лабораторным корпусом. Необходимость в учреждении губернатор края Александр Усс обсудил на встрече с министром здравоохранения России.

Похороны тротуара в Железногорске устроили местные активисты. В смерти пешеходной дорожки люди винят коммунальщиков, которые не восстановили ее после осеннего ремонта дороги.

Хищение более чем миллиона рублей в спортучреждении Красноярска выявила прокуратура. Зарплата несуществующего дворника переводилась на карту, ее получали бухгалтер и директор. На руководство завели уголовное дело.

Умные счетчики по учету газа могут ввести в России. В планах Минэнерго установить приборы, которые передают данные о расходе топлива дистанционно. И такое ноухау может привести к росту платежей на 5-10 процентов.

Из-за экономического форума планируемые ограничения движения на проспекте Котельникова перенесли на 5 дней. Ранее сообщалась, что дорогу в районе Солонцов из-за стройки подземного перехода сузят до двух полос с 26 марта.

Наши проекты