16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 4 апреля 2019, 0 комментариев

Горожан просят фотографировать дорожные ямы

Крупный канал поставки героина в Красноярск прикрыли сотрудники ФБС. Его организовали двое мужчин. Наркотики они покупали в соседнем регионе, распространяли в крае. Наркоторговцев с поличным, целым килограммом запрещенных веществ, задержали в одной из квартир города.

Ассенизаторы, которые повадились незаконно сливать отходы, теперь под наблюдением. Специалисты Минэкологии установили камеры, с помощью которых будут выявлять и штрафовать нарушителей. Где именно они установлены, держится в секрете.

В Норильске 12-летняя девочка погибла, когда вместе со смартфоном принимала ванну. Скорее всего, она уронила гаджет, подключенный к сети, в воду. Подобный случай в Красноярске произошел около года назад, тогда погибла 13-летняя школьница.

На озеленение и уборку улиц до конца года городским властям не жалко потратить 50 миллионов рублей. Займется этим СПК «Сфера», компания выиграла тендер. Примечательно, что именно она ранее получала нарекания из-за некачественной замены бордюров.

Горожан призвали фотографировать дорожные ямы. Дорожники уже сейчас начинают ямочный ремонт и просят красноярцев сообщать им о проблемных участках. Для этого нужно фото ямы с геопривязкой отправить в УДИБ.

Новая школа в микрорайоне Покровский готовится к открытию. Свои двери она распахнет уже в новом учебном году. 155-я школа рассчитана на 1280 мест. Есть кабинеты, лаборатории, залы и даже кабинет психологической разгрузки. 

Наши проекты