16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 12 апреля 2019, 0 комментариев

Край оказался на 46 месте из 50 по безопасности дорог

Жуткое дорожное происшествие случилось на Высотной сегодня днем. Троллейбус сбил пенсионерку на пешеходном переходе. На кадрах с уличной камеры видно, как пенсионерка сначала медленно подходит к зебре, а потом начинает перебегать дорогу. Троллейбус сбивает ее на полном ходу. Важно, что в этот момент на пешеходнике с другой стороны уже шел человек. Его не пропустил зеленый автобус и похоже проскочить пытался и троллейбус. Сейчас бабушка находится реанимации, состояние ее тяжелое.

Два человека погибли в ночном пожаре в Покровке. На Иртышской загорелся частный двухквартирный дом. Чтобы потушить его понадобилось 26 человек и 8 пожарных машин.

Специалисты Минздрава советует красноярцам привиться от кори. Высокий уровень заболеваемости сейчас в Европе, есть случаи заражения и в Новосибирске. Поставить прививку можно бесплатно в своей поликлинике.

Красноярский край оказался на 46 месте из 50 по безопасности дорог. Опаснее чем у нас только в Самарской, Саратовской, Омской и Челябинской областях. В исследовании центра «За безопасность российских дорог» учитывали число ДТП и количество погибших из-за плохих дорожных условий.

Врачи 20-й больницы удалили пенсионерке 10-килограммовую опухоль. Полгода назад 80-летняя женщина упала, после этого у нее появились боли в боку. Операция длилась три часа. ​

В Красноярске появится сквер для слепых под названием «Светлый». Он будет расположен рядом с Краевой библиотекой для слабовидящих на Свердловский. В парке будет детская и спортивная зоны, площадка для занятий. Подготовка к стройке начнется этим летом.

Наши проекты