Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Конституционный суд России рассмотрит заявление о легализации однополых браков. На этом настаивает депутат из Башкирии Эдвард Мурзин. Он уверен, что права сексуальных меньшинств ущемляются. Конституционный суд рассмотрит прошение парламентария в мае-июне этого года. Другая интересная и полезная информация в нашей рубрике “Справочник”.
Виталий Анатольевич из Ленинского района потерял свою медицинскую карту. Она необходима для лечения. Мужчина спрашивает - как и где ее можно восстановить?
Как нам сообщили в краевом управлении здравоохранения, нужно обратится к лечащему врачу. Он обязан дать специальное направление. Его нужно принести в регистратуру поликлиники, где и заведут новую врачебную книжку.
Любовь Юрьевна этим летом хотела взять отпуск на пять недель. Но начальник настаивает на том, чтобы она отгуляла четырнадцать дней в июне, а оставшиеся дни в ноябре. Девушка недовольна и хотела бы узнать: законны ли действия ее шефа?
Отвечает специалист по трудовому законодательству Анна Слесаревская.: “В соответствии с трудовым законодательством, по согласию работника и работодателя, отпуск может делиться на части, но каждая часть не должна быть менее 14 календарных дней”.
В иномарку Евгения Петровича въехали Жигули. Виновником ДТП признали водителя отечественной машины. Во время столкновения он был пьян. По этой причине страховая компания отказывается возмещать ущерб пострадавшему владельцу иномарки по автогражданке. Евгений Петрович спрашивает - неужели страховщики действуют по закону?
Как нам пояснили юристы, в этом случае именно страховая компания обязана в полном объеме компенсировать ущерб пострадавшему. А вот потом страховщики вправе подать иск на нетрезвого водителя. Через суд его можно обязать возместить все затраты.
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…