Мужчина попал под поезд на станции «Шинный завод» в Красноярске
Мужчина попал под поезд на ЖД станции «Шинный завод» в Красноярске. Транспортные полицейские установили: он…
Татьяна Сергеевна из Советского района задумала поставить пластиковые окна. Но соседи пугают: мол, замену рам коммунальщики называют несанкционированной перепланировкой и грозят штрафами. Женщина уточняет, действительно ли это так? Консультирует пресс-секретарь департамента городского хозяйства Сергей Корень: «Все, что касается окон, не является перепланировкой, если это не балкон. Все, что касается установки окон, это не запрещено, если окна не цветные»
Сергей интересуется, законно ли то, что администрация супермаркетов отказывается нести ответственность за вещи, оставленные в кабинках? Нет, это незаконно. По сути, администрация супермаркета вынуждает вас заключить договор временного хранения. И согласно гражданскому кодексу, подтверждением этого договора вместо документа является ключик с бирочкой. А по закону в этом случае супермаркет обязан обеспечить вашим вещам полную сохранность. Правда юристы признают: добровольно возмещать ущерб, в случае чего, магазины вряд ли станут, но можно подать иск в суд и довольно легко выиграть дело.
Наталья Александровна хочет купить ионизатор воздуха, она интересуется, нет ли каких-нибудь противопоказаний у этого прибора? Как нам рассказала главный физиотерапевт города Татьяна Головач, ионизатор вполне можно использовать в домашних условиях, только нужно тщательно соблюдать инструкцию по эксплуатации. Опасен прибор лишь для людей с некоторыми тяжелыми заболеваниями.
Мужчина попал под поезд на ЖД станции «Шинный завод» в Красноярске. Транспортные полицейские установили: он…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…