«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Медведи вышли в черту Красноярска. Пока — в частный сектор в районе Плодово‑Ягодной станции. Местные обратились в нашу…
Надежда Ивановна - хозяйка немецкого боксера. Недавно его пришлось везти к ветеринару. В трамвае контролер потребовал с женщины за провоз собаки такую же плату, как с обычного пассажира. Женщина возмущена. Говорит, что в городских правилах перевозки пассажиров про четвероногих ничего не сказано. Она спрашивает, законно ли взяли деньги. Отвечает начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Сергей Веселков: «В правилах перевозки пассажиров, утвержденных правительством Российской Федерации, оговорено, что перевозка животных должна осуществляться в намордниках с оплатой точно так же, как и за пассажира. Оплата в данной случае взята на законных основаниях»
Лариса из Советского района хочет поехать в санаторий подлечиться. Она инвалид. И самостоятельно отправиться на курорт ей трудно. Женщина интересуется, может ли с ней поехать сопровождающий. Отвечает управляющий красноярским региональным отделением фонда социального страхования Леонид Адашкин: «Кто-то из родственников вас будет сопровождать. Мы дадим путевку и вам и ему и оплатим проезд»
Наталья из Октябрьского района заядлая дачница. Но очень боится клещей. Она спрашивает, как можно обработать участок, чтобы избавиться от этих кровососов. Отвечает директор санитарно-эпидемиологического предприятия Сергей Горетов: «Необходимо заделать все дыры в заборе дачного участка, чтобы не проникли собаки, бродячие кошки и другие бродячие животные, и не заносили дополнительно клещей. И пригласить специалистов из специализированного дезинфекционного предприятия».
Медведи вышли в черту Красноярска. Пока — в частный сектор в районе Плодово‑Ягодной станции. Местные обратились в нашу…
Новости
Медведи снова вышли к людям в Красноярском крае
Общество
«Просто выживают»: к продавцу «Русского Разгуляйки» нагрянуло начальство
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масляное пятно снова заметили на Енисее
Погода
Последние выходные лета в Красноярске будут дождливыми
Новости
Красноярцам показали эскизы скверов, которые благоустроят в 2027 году
Дежурная группа
Масляное пятно на Енисее у Ярыгинской набережной, пробка из автомобилей и автобусов на трамвайных путях на улице…
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…