«Наследница Универсиады»: в Красноярске прошла «Универлига»
Три десятка видов спорта и 3 тысячи гостей. В Красноярске проходит мини‑универсиада — фестиваль студенческого спорта…
Президентский наказ не выполнен. Выплаты в 250 тысяч, положенные за рождение второго ребенка, начнут выдавать не раньше, чем через три с половиной года. Об этом заявил вице-премьер правительства Александр Жуков. Но и тогда родители на руки ничего не получат. Деньги можно вложить в ипотеку, образование ребенка или перевести в накопительную часть пенсии. По мнению аналитиков столь ожидаемое решение отложили, чтобы не подхлестнуть рост цен на недвижимость.
Другая не безынтересная информация в рубрике “Справочник”.
Марина из Октябрьского района в недоумении - она помнит, как после страшной автокатастрофы на остановке “Школа” власти пообещали ее перенести. Прошло больше месяца, скоро 1 сентября, но ничего не изменилось. Девушка спрашивает, когда чиновники выполнят обещание?
В ГАИ города и департаменте транспорта нам пояснили: да, остановка “Школа” действительно входит в перечень 115 объектов, которые надо переоборудовать и реконструировать. Но окончательно сроки и порядок переноса может и должна согласовывать только администрация Октябрьского района. И произойдет это, видимо, не раньше, чем завершится запланированное масштабное дорожное строительство.
Жена Сергея домохозяйка, ей скоро рожать. Семейная пара интересуется, как они могут получить единовременную выплату после рождения младенца и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, если работает только муж?
Консультирует начальник отдела по делам семьи краевого управления соцзащиты Сергей Семенов: “Если работает только муж, то он и должен обратиться в бухгалтерию за получением единовременного пособия при рождении. С ежемесячным пособием сложнее - оно положено мужу только, если он пойдет в отпуск по уходу за ребенком”.
Трехлетний сын Инги из Свердловского района боится засыпать в темноте. Но молодая мама слышала, что малышам вредно спать при свете. Она хочет знать так ли это?
Да, это правда. Японские ученые установили, если малыш засыпает при включенных бра и люстрах, дают сбой так называемые “часовые гены”. Впоследствии это может обернуться нарушениями сна, ухудшением аппетита и повышенной раздражительностью.
Три десятка видов спорта и 3 тысячи гостей. В Красноярске проходит мини‑универсиада — фестиваль студенческого спорта…
Новости
В Железногорске задержан гендиректор дочерней компании «Решетнёв»
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных животных вступил в силу: что изменится?
Погода
Синоптики дали прогноз на март в Красноярске
Экология
Режим НМУ продлили на сутки
Происшествия
Удары по Ирану: собрали последствия боевых действий
Дежурная группа
На улице 9 Мая кто-то снова спилил верхушки деревьев возле рекламных щитов. На Свободном из-за новой стелы АЗС…
Светские новости с Марией Дельвер
Художники делают уникальные картины, пока не растаял лед в хоккейных коробках. Ирину Шейк захейтили за немодельную…
Дежурная группа
Стая псов загрызла косулю на Свердловской — это не первый случай. Выделенку для автобусов на Николаевском мосту…
Дежурная группа
Держится на арматуре и на честном слове: неизвестные протаранили столб на улице Воронова. На Предмостной из‑за…
Дежурная группа
Сразу три городских фонтана отремонтируют в этом году. Гейзеры на Копылова и вовсе капитально. На Перенсона бережно…
Дежурная группа
Городские тротуары покрылись льдом, а с крыш зданий свисают сосульки. «Дежурная группа» нашла места,…
Светские новости с Марией Дельвер
Дизайнер из Красноярска показала этноколлекцию на выставке «Уникальная Россия», звезду сериала…
Дежурная группа
На Копыловском мосту вновь ремонтируют деформационные швы, в Академгородке предприниматели спилили деревья для…