Для ветерана ВОВ из Красноярска устроили праздник во дворе
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Двадцать четыре семьи общежития в поселке Зыково уже третий месяц готовят пищу на кострах. Энергетики обрезали кабель, который питал все здание, сослались на его аварийность. В местной администрации обещали все отремонтировать, но пока толку от чиновников мало. Тем более, сейчас в Зыково вообще безвластие - там скоро выборы, и до бедствующей сотни сельчан никому нет дела.
Любовь Васильевна и ее соседи сравнивают себя с первобытными людьми - готовить приходится на костре.
Здание полузаброшенное. кругом щели, текут потолки, из-за сырости в жилых комнатах заводятся насекомые.
По виду туалетов не скажешь, что канализация вообще когда-то была. Но даже в таких условиях люди изощряются: используют свечки, а стирают при свете керосинки. В общежитии полная антисанитария, иногда даже посуду помыть нечем - постоянные перебои с водой. Причем летом бежит только холодная, а зимой кипяток, или чуть теплая.
Жильцы рассказывают, что три месяца назад пришла комиссия из энергосбыта и обрезала кабель, который питал все здание. Сослалась на аварийность общежития: дескать, мало ли, что в такой разрухе может случиться. Местные власти обещали все отремонтировать, но от слов проку нет, помогли лишь самую малость: только канализацию и сделали.
В местной администрации безвластие: один глава уволился, исполняющий обязанности - на больничном, заместители отсутствуют. В Зыково скоро выборы, и пока до общежития никому дела нет.
Елена Попова
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…