Для ветерана ВОВ из Красноярска устроили праздник во дворе
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Учительницу Тамару Петровну руководство заставляет пройти медосмотр в рамках нацпроекта “Здоровье”. Но педагог уже проходила обследование и не видит смысла в новом. Если женщина откажется, ей грозят срезать зарплату. Тамара Петровна переживает: имеют ли право с ней так поступать?
Адвокат Иван Хорошев считает, что это щекотливый вопрос: “Прежде всего, нужно разобраться, является ли медицинское освидетельствование обязательным для данного сотрудника. Если да - он может лишиться допуска к рабочему месту. Но это никак не может влиять на его зарплату, поскольку определяется трудовым договором”.
У ребенка Ларисы Ивановны часто бывает насморк. Женщина слышала, что капли долго применять нельзя, а как иначе лечить сына не знает.
Врач-педиатр Ольга Переведенцева не советует пользоваться каплями больше пяти дней. Лучше лишний раз сводить ребенка в больницу. Родители должны помнить, что насморк - это не заболевание, нужно устранять симптом.
Николай мечтает сделать друзьям и родственникам необычные подарки к новому году, но по магазинам ходить не хочет - считает, что там ничего оригинального не купить. Парень интересуется: где можно приобрести недорогой эксклюзив?
Специалист по подаркам Вадим Серебреников говорит, один из вариантов - обратиться в сувенирную мастерскую: “Гравировку можно сделать на любом предмете – телефоне, на курительных трубках. Эти подарки необычны тем, что на обычных предметах наши теплые пожелания дорогому человеку - второго такого точно не будет”.
Елена Сигида
Настоящий военный парад, но в миниатюре, развернулся сегодня во дворе одного из домов на правобережье. Так красноярцы…
Новости
81-ую годовщину Победы красноярцы встретили митингом у Вечного огня
Новости
В Красноярске прошло торжественное шествие в честь Дня Победы
Новости
Больше 25 тысяч красноярцев прошли сегодня в Бессмертном полку
Новости в заголовках
Акция «Бессмертный полк» прошла в День Победы и в Австралии
Погода
С 10 мая в Красноярске начнутся дожди и даже возможен снег
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…