Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Человек-чайник, раскуриватель кальяна или дежурный свидетель в ДТП. Чем шире рынок услуг, тем выше в них потребность.
Кристина - раскуриватель кальянов - никогда не работает на голодный желудок. Знатоки уверяют, что кальян куда безобиднее сигарет, но это не про нее. Самую вредную первую дозу дыма с угарным газом девушка принимает на себя. Ее рекорд - 30 кальянов за вечер! Головная боль к концу смены обеспечена. За вредность только чаем отпаивают.
Молодой человек с причудливой медной посудиной так и называется - "чайник". Юра по-русски почти не говорит, но свое дело знает: льет кипяток в чашки с двух метров и ни капли мимо. Кстати, такой длиннющий нос у китайского чайника появился не забавы ради. Простым смертным по закону нельзя было приближаться к императору, а чай подливать высокой персоне надо.
И еще одна профессия - дежурный свидетель ДТП. А кроме дежурных свидетелей у нас появились "трезвые водители" - тоже отдельная профессия. Поздно вечером захмелевший автовладелец запросто может вызвать такого себе на помощь. А он увезет куда надо и автомобиль, и его хозяина. Обычно "трезвых водителей" предоставляют компании-такси. А еще в Красноярске за вас с удовольствием постоят в очереди, разумеется, не бесплатно. Зарплата такого работника - до трехсот рублей в зависимости от длины очереди. А еще есть люди, которые могут вас в туалет сводить! Правда, пока не у нас, а в китайском городе Вухан. Там появились работники с гордым названием "туалетные гиды". Они помогают прохожим найти ближайшую уборную. Стоит "подсказка" сущие копейки, впрочем, в условиях острой нужды цена значения не имеет.
Людмила Ганжурова
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…