«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Например, весной в Красноярск приедет Николай Басков, чтобы исполнить партию Ленского в опере "Евгений Онегин".
Последние репетиции перед премьерой - самые трудные. Режиссер вносит последние замечания, танцоры оттачивают сложные па. До открытия нового сезона остается 2 дня. В среду стартует настоящий фестиваль премьер!
Первое, что увидит публика, - вечер одноактных балетов "Инфанта и шут" и "Антигона". В последнем обещают совершенство света, необычные костюмы и даже камлание.
Сергей Бобров, художественный руководитель Театра оперы и балета: «Главное - что там введены замечательные заклинания. Эта история будет любопытной».
Во всех премьерных постановках будут участвовать ведущие оперные и балетные солисты Москвы. Восходящие звезды русского балета. Например, в новой версии "Щелкунчика" партию Принца исполнит один из самых ярких танцовщиков России - Николай Чевычелов. А в готовящейся к весне опере "Евгений Онегин" и вовсе споет поп-звезда Николай Басков.
Александр Федоров, режиссер-постановщик оперы "Евгений Онегин": «Я очень надеюсь, что он исполнит партию Ленского, я знаю его последние 20 лет. Он очень хочет вернуться на оперную сцену».
К новому сезону в театре не только репертуар обновили. Заменили оборудование - и теперь декорации трансформируются в необычные конструкции. Поставили новый свет – сейчас нашему театру и видео-арт под силу, и настоящие лазерные шоу. В Театре оперы и балета впервые сделали поднимающуюся оркестровую яму, теперь музыканты в нужный момент смогут появляться на сцене, либо наоборот. Осталось совсем чуть-чуть.
Анастасия Солопеко.
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Новости
Жара и ремонты превратили Красноярск в песочную долину
Новости
Сеть АЗС «КНП» заявили об ограничениях отпуска бензина
Новости
Как прошла инспекция главы города по Советскому району?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Новости в заголовках
Трое парней украли живого осётра из рыбхозяйства на Красноярском море
Новости
40 жителей края получили награды от губернатора и президента
Новости
В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики
Новости
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф о дальности микрорайона
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Новости
Около двух тысяч человек тушат пожары в Красноярском крае
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…