В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Об этом сегодня заявил глава города Петр Пимашков на большом совещании с депутатами Горсовета. В целом транпортную реформу мэр оценил на "двойку". Кроме того, Петр Иванович пропесочил дорожников и сотрудников ТСЖ и рассекретил финансовые планы на 2009 год.
Петр Иванович сегодня хмур. Впереди - серьезный разговор о бюджете на следующий год. Но первым делом градоначальнику пришлось говорить о самом наболевшем и неприятном. Слух, что кураторы транспортной реформы на местах не усидят, сегодня подтвердился.
ПЕТР ПИМАШКОВ, глава администрации Красноярска: "Заместитель главы города Девяткин Иван Александрович написал заявление по собствеенному желанию. Я его уже подписал. Будет назначен другой руководитель. Ивану Александровичу мы найдем применение в строю".
"Неудовлетворительно" - такую оценку дал глава города скандальной реформе. Нареканий от красноярцев море, поправить ситуацию быстро не выйдет. 75 новеньких автобусов купить получится не раньше нового года, потому что чиновники конкурс среди заводов организовали неправильно. Досталось и сотрудникам ТСЖ. По мнению мэра, если б не их личные и родственные связи на местах, давно бы поувольняли половину нерадивых. Сейчас коммунальщики покрывают промашки друг друга. А тут еще как с неба свалившиеся федеральные деньги на ЖКХ. Больше миллиарда нужно успеть освоить за два месяца. Горожане снова останутся крайние. Дорожниками мэр тоже доволен не сликшом: казалось бы, за год отремонтировали десятки километров красноярских дорог. И качество растет! Но тут же мэр сетует: перенять опыт других городов, где дорожные работы по ночам ведутся, пока мы ну никак не в силах. И все же в 2009 году расходы на строительство и ремонт дорог увеличат на 400 миллионов. Также в приоритете развитие здравоохранения, программа "Дети Красноярска" - на нее пойдут миллиарды, и конечно, социальная сфера.
Ксения Шилова
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…