Как будет выглядеть библиотека имени Маршака в Северном?
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
В Красноярске начали продавать государственные лотерейные билеты. Приз обещают грандиозный - 100 миллионов рублей. При этом организаторы уверяют: все ради идеи - вырученные с продаж деньги пойдут на поддержку российского спорта!
Продайте билетик! С такой просьбой в банковcкий отдел одного из супермаркетов приходят все чаще - в понедельник стартовала грандиозная государственная лотерея. Две недели на заполнение купонов - и шанс выиграть 100 миллионов!!! Купон заполняете на месте или дома и оплачиваете. Одна комбинация из шести цифр – 20 рублей. Первый тираж состоится 10 ноября. Идея зрела давно - распоряжение правительства о старте гослотереи подписано три года назад. Цели не скрывают: идет плановый сбор денег на развитие российского спорта и стройку олимпийских объектов. По подсчетам к 2015 году соберут 30 миллиардов. Красноярцы к азартной благотворительности относятся по-разному.
Организаторы планируют за два года поставить десятки тысяч специальных лотерейных терминалов во всех городах России. Не поддаться жесткой пропаганде сложно. Но, по мнению специалистов, игра свеч не стоит.
МАРИНА ЛИТВИНЦЕВА, старший преподаватель кафедры математического анализа КГПУ: «Вероятность выигрыша указана на билете - 1 случай на 8 миллионов, чтобы получить сто миллионов».
Если же совпадут только две цифры - тоже выигрываете. Вероятность выше в разы! Но сколько вам заплатят - неизвестно. На купоне ничего про это не сказано.
Ксения Шилова
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…