«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Всего для исследования закупили 9 баночек ароматного напитка.
Экспертиза - дело долгое и хлопотное: сначала проводится биолого-химический анализ, он, кстати, показал, что во всех марках содержание кофеина соответствует норме. А это означает, что среди образцов не было ни одной подделки. Ну а после напиток дегустировали эксперты.
Лучшим они признали марку "Максим" производства Японии. А вот пережженным и не самым вкусным оказался «Максвел Хаус» из Ленинградской области. Кстати, чтобы проверить качество ароматного напитка, в него нужно добавить капельку йода. Если появится синий осадок - кофе не натуральный, содержит лишние примеси. Также специалисты из центра стандартизации при покупке советуют тщательно изучать информацию на упаковках.
Антонина Макотокина, инженер-эксперт отдела стандартизации: «Нужно обратить внимание - порошковый, гранулированный или сублимированный. В сублимированном технология позволяет сохранить те первоначальные свойства жареного кофе. Поэтому качество у него лучше».
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Новости
Жара и ремонты превратили Красноярск в песочную долину
Новости
Сеть АЗС «КНП» заявили об ограничениях отпуска бензина
Новости
Как прошла инспекция главы города по Советскому району?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Новости в заголовках
Трое парней украли живого осётра из рыбхозяйства на Красноярском море
Новости
40 жителей края получили награды от губернатора и президента
Новости
В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики
Новости
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф о дальности микрорайона
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…