«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Местные власти аккурат в снегопад взялись за ремонт. Люди мерзнут, но все равно радуются.
Абсурдная картина: в Емельяново десяток многоквартирных домов стоят без крыш. Среди зимы, как снег на голову, власти поселка вдруг занялись массовым ремонтом. Жители в недоумении: неужели нельзя было этим заняться летом.
Александр Бессонов, житель Емельяново: «Дома холодно. Вообще невозможно. Замерзаем сейчас. Надо летом все делать».
Но приходится терпеть. Что ремонт необходим - видно невооруженным глазом. Емельяновцы замучились писать жалобы коммунальщикам.
Маргарита Васелкова, жительница Емельяново: «Мы ждали 29 лет это перекрытие крыши. Я с 1980 года здесь живу. Крыша течет».
Рабочие говорят: главное - в сроки уложиться, а допустимо ли по технологии в Сибири латать крыши в снежное время года - их не касается. Конкретно на этой крыше ремонт ведется уже четвертый день. И снега здесь навалило достаточно. Когда он начнет таять, жителям верхнего этажа придется не сладко.
Власти Емельяновского района признаются: да, ситуация абсурдная, но деньги дали на ремонт только в сентябре. Потратить их надо до конца года: иначе емельяновцам еще лет пять новых крыш ждать придется. А неудобства, мол, и потерпеть можно.
Татьяна Анверова.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…