«Дежурная группа»: водители просят убрать неактуальные знаки в центре
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Повышенная стоимость киловатта законна, а вот заявление об отсрочке увеличения тарифов силы не имеет. Сегодня об этом официально заявил министр промышленности и энергетики края Денис Пашков. Всем подняли расценки на 23%.
Тушите свет! Теперь энергию надо беречь, экономить жестче! Теперь платить за электричество придется почти на четверть больше. Платежки, что прислали людям заблаговременно - верны, утверждают в Правительстве края. Все повышения остаются в силе.
Денис Пашков, министр промышленности и энергетики края: «Для населения 23% - это максимально. Для тех, у кого газовые плиты – 17%».
А ведь большинcтво красноярцев помнят, как под новый год, министр энергетики страны Сергей Шматко сделал всем россиянам подарок и заявил - до весны никаких повышений. Утешительное интервью показали по всем федеральным каналам: "В правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года. А потом посмотрим, как сложится ситуация".
Министр промышленности и энергетики края Денис Пашков сегодня прямо сказал, заявления от московских начальников - к делу, то есть к бюджету не пришьешь, а бумаг, указаний по снижению повышенных тарифов никто так и не разослал. Энергетическая комиссия утвердила повышение и сейчас оно экономически обоснованно. Если поступят распоряжения - в крае безоговорочно все исправят. Но когда это случится и случится ли вообще непонятно.
Возможно, инициатива московского министра застряла в бюрократических сетях. Но не исключено, что там, в столице, еще раз все просчитали и поняли - с радужными заявлениями он поспешили, потому и молчат теперь.
Как бы то ни было, в сложном вопросе тарифов и нынешнее повышение, и возможный будущий перерасчет, если все таки он случится, внесет в головы красноярцев еще большую путаницу. И не исключено, что эта ситуация потребителей, напуганных кризисом, только разозлит.
Анна Горелова
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Новости
Жара и ремонты превратили Красноярск в песочную долину
Новости
Сеть АЗС «КНП» заявили об ограничениях отпуска бензина
Новости
Как прошла инспекция главы города по Советскому району?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в Красноярске прошел рейд по парковкам для инвалидов
Новости в заголовках
Трое парней украли живого осётра из рыбхозяйства на Красноярском море
Новости
40 жителей края получили награды от губернатора и президента
Новости
В Красноярском крае назначили нового министра тарифной политики
Новости
«Солнечный 2.0»: развеиваем миф о дальности микрорайона
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Новости
Около двух тысяч человек тушат пожары в Красноярском крае
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…