Птицы массово гибнут в Студгородке
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Еще в сентябре в нашем городе прошла глобальная волна кормления грудью и по итогам международной акции - мы получили сразу 2 золотых медали.
В Красноярск прислали сразу две золотых медали. На конверте - ни слова по-русски, лишь по ощущениям, работники центра грудного вскармливания поняли, что их участие в большой международной акции отметили и признали.
Матери-героини согласились кормить детей под прицелами камер местных каналов и прославились на весь мир. Сеанс одновременного кормления устроила международная организация, выступающая против искусственных прикормок. В день акции - красноярские организаторы не верили, что придет нужное количество мам. Зря переживали. Приехали 260 мам. Многие не думали о рекорде, просто хотели правильную идею поддержать.
Педиатры довольны результатом, но говорят такую супер-агитацию надо продолжать. Вместе с материнским молоком новорождённый впитывает иммунитет и не только к болезням.
Екатерина Бархатова, Главный педиатр г.Красноярска: «Такой контакт матери и ребенка защищает его от стрессов, страхов, оберегает ребенка от психических расстройств, что сказывается на особенности ребенка.»
Одно огорчает, другие города России подкачали, там 15-20 мам собралось, потому из 120 стран на первом месте - Перуанцы, на втором - Индийцы и бронзовые призеры - Американцы.
И несмотря на то, что Россия на 6 месте - Красноярску есть чем гордиться. В карте участников акции наш город отмечен факелом! и теперь во всем мире будут знать, что в Красноярске детей кормят грудью.
Анна Павлова
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…