Как будет выглядеть библиотека имени Маршака в Северном?
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Власти и фармацевты признаются - да, бесплатных партий жизненно-важного средства на всех не хватает, а покупать его для самих больных слишком дорого.
Для диабетиков, чтобы не переборщить с Инсулином - нужны тест-полоски. На их покупку требуется несколько тысяч рублей в месяц. Диабетикам их, вообще-то, должны выдавать бесплатно. Но с октября - постоянные перебои. В комитете по здравоохранению Законодательного Собрания края подтверждают - бесплатных тест-полосок на всех льготников не хватает. И тут же успокаивают - в это году должно стать легче.
Льготные тест-полоски уже поступили на основной аптечный склад Красноярска, но до аптек так и не дошли. Фармацевты и их пациенты ждут.
Елена Шустова, директор аптеки: «На сегодняшний момент этих полосок нет, но уполномоченный склад «Фармация» обещает, что 25 числа полоски будут в аптеке.»
Все, что пока могут предложить аптекари - индивидуальный подход: в свободной коммерческой продаже полоски есть и тем, у кого ситуация совсем критичная, их отпустят по льготным рецептам.
Ситуация, в которой льготные лекарства больше недели лежат на складе, но в аптеки не поступают, иначе как бюрократическими проволочками, не назовешь. И случается подобное не в первый раз, хотя система уже действует давно и должна быть отработана. Но до сих пор чиновники не научились ни не подставлять людей, ни не подвергать их жизнь и здоровье опасности.
Татьяна Анверова
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…