«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Самое главное, из-за роста волны безработицы многие эксперты опасаются социальных волнений. Но есть и другие обстоятельства.
На одного работодателя 10 желающих. В очереди за работой, как и на знаменитой бичке, все больше народу. Городская милиция в напряжении. А ну как потерявшие надежду, пойдут на отчаянные шаги. Уже сейчас в милиции с опаской ждут рост грабежей и краж. Возможны и не исключены и массовые акции.
Владимир Коваленко, начальник УВД г.Красноярска: «Никто не исключает, что возможны такие мероприятия. Но мы готовы обеспечивать общественный порядок, конечно, жесткие методы мы не будем применять, но есть ответственность.»
К тому же в этом году на свободу выходят бандиты из криминальных 90 -х. Они отсидели свои сроки, многие по 15 лет, чего ждать от бывших вымогателей-рекетиров - неизвестно. Впрочем, в милиции обещают - новой волны разборок не будет.
Владимир Коваленко, начальник УВД г.Красноярска: «Они будут контролироваться по месту жительства, есть система - она отлажена и уже не один год.»
Возможно, возвращения 90-х и не будет, но спать спокойно какое-то время стражам порядка не придется. Особенно если одна проблема на другую наложится.
Конечно милиция будет рапортовать, что все хорошо и все под контролем, но ведь не случайно разработана целая система премирования, когда особо рьяным сотрудникам могут выписывать премии до 32 тысяч рублей. Многие Интернет, да и другие, сообщества вовсю обсуждают, что милицию просто задабривают, чтоб она смогла стать барьером в тяжелый год.
Анна Горелова
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…