Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Очищали от объявлений столбы, скручивали щиты. А глава администрации заявил: будем бороться до победного - и автообзвон нарушителей устроим, и штрафами их забросаем.
Последние указания - и студенты пищевого техникума вновь отправляются на войну. Противник сегодня - незаконные рекламные объявления. Ими на улице Взлетная обклеен практически каждый фонарный столб. Акцию «За чистый город» решила провести администрация Советского района. Вход пустили даже тяжелую артиллерию - коммунальщики на специальных машинах снимают прикрученные баннеры. В свою очередь чиновники предупреждают: отныне и в Советском районе с незаконной рекламой будут бороться радикально. В администрации появилась система автодозвона.
ВЛАДИМИР МУРЫСИН, глава администрации Советского района: «В память вбивается номер незаконного рекламодателя, и в течение дня идет постоянный дозвон, если хотите, можем лишить вас личной жизни на круглые сутки».
Сегодня коммунальщики и студенты прошли лишь по двум улицам района, но уже завтра борьба с объявлениями продолжится. Впрочем, война эта, похоже, бесконечная - в других районах уже и тотальные чистки устраивали, и телефонные автоматы на предпринимателей натравливали, результатов же достигли лишь временных. Конечно, уничтожать такую рекламу - попросту мартышкин труд, ведь уже завтра столбы обклеят вновь - размер штрафов за незаконную расклейку уж слишком мал по сравнению с доходами компаний, которые приносит эта реклама.
Артем Курчавый
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…