«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Один из самых явных претендентов на Оскар - "Миллионер из трущоб", комедия "Шопоголик", и наш русский фильм ужасов - "Юленька".
«Миллионер из трущоб»
Начнем кинообзор с фильма Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб». Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?». И тут его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много? Вот тут и начинается - все самое интересное. Это один из самых явных претендентов на Оскар, причем далеко не на один! Рецензии на эту ленту одна хвалебеней другой. История «Из грязи в князи» - эдакая американская мечта, но экранизированная не на реквизитной голливудской грязи, а в реальных индийских трущобах. Что ж, остается только посочувствовать членам Киноакадемии. Определить лучший фильм в этом году будет невероятно сложно. Как выбрать между «Подменой», «Загадочной историей Бенджамина Баттона» и «Миллионером из трущоб»?
«Шопоголик»
А вот эту премьеру многие девушки ждали долго! Наконец-то экранизировали книгу Софи Кинселлы "Тайный мир Шопоголика". Сюжет тривиален: девушка, помешанная на дорогой одежде постоянно в состоянии мучительного выбора: между соблюдением своего банковского лимита и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом. Несмотря на легкомысленность фильма, в нем все же есть послание. Оно заключено в одной фразе, которая как бы невзначай звучит в самом начале: «Цена и ценность — разные вещи». Фильм, конечно сложно назвать шедевром, но посмотреть это кино, когда нечего делать - вполне можно. Кстати главную роль в нем сыграла подруга знаменитого комика Саши Барона Коэна.
«Юленька»
Ну и напоследок - о нашем русском кино. Прокатчики позиционирует его - как триллер. Критики же уже окрестили - трэш-страшилкой. Действие происходит в примерной женской гимназии. Знающий зритель поймёт и проведет очевидные параллели с фильмами цикла «Пила». Главная героиня - Юленька не играет в куклы, она играет с жизнями своих жертв. Откровенно говоря фильм получился средненьким: во-первых, крайне слабый сценарий , во-вторых, мягко говоря, убогая игра нескольких героев. Ну и диалоги подчас просто нелепые — огромный минус сценаристам.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…