«Дежурная группа»: на Предмостной люки смонтировали в брусчатку
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И лавочки с видом…
Чиновники планируют получить из Москвы более шестиста миллионов рублей и помочь на эти деньги жителям ветхих домов и ... строительным компаниям, которые не могут распродать возведенное жилье.
Их станет меньше еще на 45. Ровно столько ветхих домов в Красноярске пойдут под снос в этом году. Каждый год жители таких развалюх с замиранием сердца прислушиваются к новостям о сносе. Недавно даже слух прошел: из-за кризиса никаких переселений. Но сегодня чиновники заявили: деньги на программу переселения пообещали в Москве. Так в правительстве собираются решить сразу две проблемы: во-первых, тех, кто нуждается, переселить из ветхих домов. А, во-вторых, помочь застройщикам, которые сейчас не знают, куда девать то, что навозводили. Новые дома будут покупать у них.
Сегодня в правительстве заявили, что, не смотря ни на что социальные программы вообще сворачивать не собираются. И в этом году в сфере ЖКХ будут меняться старые коммуникации, а строительство спортивных объектов - продолжится. Чиновники повторяют снова и снова: наш бюджет ориентирован на результат. Тут ведь не только люди из ветхих домов обрадуются. А еще и строительные компании получат финансовую поддержку, а, значит, смогут выстоять и сохранить рабочие места. Это ли не реальное противостояние кризису.
Наталья Варфоломеева
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И лавочки с видом…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…