В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
В Емельяновском районе недалеко от поселка Солонцы местные власти хотя построить большой парк развлечений. Проект уже начали разрабатывать.
Сразу два озера с благоустроенными берегами, поле для гольфа, горнолыжную трассу, аттракционы и гостиничный комплекс. Все это хотят разместить здесь на ничьих пока пустырях неподалеку от солонцов. Авторы проекта объясняют: горожане давно проводят тут проводят пикники, покатушки на спортивных велосипедах, и даже полеты на дельтапланах устраивают. Правда потом тут кучи мусора остаются и костры непотушенные.
Местный сельсовет с группой проектировщиков решил: все должно быть цивилизованно. Так и родилась идея парка развлечений «Озерный». Пока проект лишь начали разрабатывать. Одни только согласования по прикидкам займут около двух лет. Тревожит разработчиков и то, что зарождающаяся сейчас Красноярская агломерация может землями распорядиться по своему, например, решит построить тут мусороперерабатывающий завод. В Емельяновском же районе уверены: у жителей левобережья обязательно должна быть своя зона отдыха, как на правобережье «Бобровый лог». Часть денег должны дать инвесторы-частники - часть вложить государство.
Авторы проекта понимают - сейчас момент для таких вложений не совсем подходящий, и потому начало строительства наметили на конец 2010 года, ну, а первых посетителей парк примет лишь через несколько лет.
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…