Как будет выглядеть библиотека имени Маршака в Северном?
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Антимонопольщики заявили: именно из-за того, что чиновники очень долго на многое закрывали глаза, авиакеросин и солярку на север возили по ценам, завышенным минимум в два раза. А поэтому и билеты, например, из Норильска для пассажиров оказывались просто золотыми.
Такое дело красноярские антимонопольщики возбуждают впервые. Они обвинили правительство края в полном бездействии. По их информации, чиновники довели ситуацию до критической. Почему-то в упор перестали замечать, что, например, авиакеросин на север возят по ценам почти космическим, хотя по закону следить за этим обязаны. По словам специалистов, дошло до того, что на северном рынке топлива появилась компания-монополист, которая гнет такие цены за авиакеросин, что перелет из Норильска стал стоить чуть не в два раза дороже, чем должен. Например, самый дешевый билет в Москву и обратно обойдется в 20 тысяч. Улететь дешевле можно только бюджетникам.
Не допустить такого взлета цен могло и должно было краевое правительство. Однако там заявили: произошел законодательный казус. Без соответствующего разрешения свыше ничего правительство не должно. Дело оказалось не только беспрецедентным, но и неудобным для многих. Поэтому сейчас расследование решили приостановить. Все документы отправили на экспертизу в Министерство юстиции. Чтобы сторонние специалисты прояснили, кто и что должен делать и почему завышенные цены на авиатопливо так долго считались нормальными.
Наталья Варфоломеева
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…