В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Говорят, в этом году они совершенно особенного насыщенного цвета. И при этом они не стали дороже, в отличие, от импортных цветов. Однако ждать того, что именно местные розы и хризантемы наводнят цветочные магазины - не стоит.
Первые розы в Совхозе «Октябрьский» срезают в марте. До октября эти кусты дадут несколько тысяч цветов. Пусть не гигантских, как эквадорские, и не стойких, как колумбийские, но зато по-сибирски трогательных. Хотя в теплице говорят: выращивать розы не хуже импортных можно и у нас. Ближайшая к нам такая теплица - в Кемерово: влажность воздуха, почвы, частоту полива - все контролирует компьютер. Но и стоит она ни один миллион рублей. У нас все попроще. В совхозе «Октябрьский» признаются: недорогие цветы, по 50-70 рублей за штуку покупают. Но бизнес это не прибыльный. Хотя именно сейчас у местных цветоводов появился долгожданный шанс отвоевать рынок у импортеров, которые зависят от скачков курса валют.
Интересно, что такая ситуация сейчас не только с цветами. То же и на рынке обуви и продуктов. Впервые проявился парадокс, когда импортные аналоги подорожали, потребитель задумался, как бы сэкономить, а местный производитель просто не знает, как воспользоваться удобным моментом. Экономисты говорят: выиграет тот, кто придумает способ.
Наталья Варфоломеева
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…