Уроженка Красноярска Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос»
Теннисистка Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос». Это первая красноярка, которая сыграет в решающем матче…
С одной стороны, специалисты прогнозируют к лету рост безработицы, а с другой - предлагают всё больше и больше вакансий. При этом люди, пришедшие в центры занятости, не могут найти что-то стоящее месяцами.
В агентстве труда и занятости населения красноярского края на ситуацию смотрят с оптимизмом. Кризис кризисом, но тех, кто встает на биржу труда, стало почти в десять раз меньше чем в январе. А вот количество вакансий выросло на треть. Но есть и более реалистичное объяснение ободряющей статистике. В начале года на биржу валом шли те, кто не работал давно и устраиваться не собирался. Они надеялись на обещанное с нового года увеличенное пособие. Когда выяснилось, что таким безработным положена минимальная выплата, поток желающих встать на учет, уменьшился. Но это ненадолго, говорят специалисты центра занятости Красноярска - скоро придут другие по-настоящему нуждающиеся люди.
Одно хорошо - свободных вакансий стало больше. Специалисты говорят, в основном, за счет сезонных работ. Например, сейчас много предложений поработать уличным продавцом. Приличные же вакансии скорее редкость. Все вакансии, которые появляются на рынке труда, стекаются в единую краевую базу вакансий. Пользоваться ей удобно вот при помощи терминала – нужно указать пол, возраст и свою профессию - стоит только помнить, что больше половины здесь рабочие специальности, так что нужно уметь что-то делать руками.
Татьяна Анверова
Теннисистка Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос». Это первая красноярка, которая сыграет в решающем матче…
Разное
Дачник поселил двух медведей в СНТ под Красноярском
Погода
30-градусная жара придет в Красноярск на выходных
Новости
Покусать пенсионерку на Гладкова мог скандально известный пес из Академгородка
Новости в заголовках
Масштабные поиски семьи Усольцевых возобновили
Новости
Курьеры украли у красноярцев товары с Wildberries
Разное
Электрокары на подземных стоянках: что на самом деле изменили новые правила
Спорт
Уроженка Красноярска Мирра Андреева вышла в финал «Ролан Гаррос»
Новости
Помощь бойцам СВО обсудили в стенах Сибирского федерального университета
Новости
Пивной магазин заставил оплатить сотрудницу недостачу в 44 тысячи рублей
Происшествия
В Хакасии третьеклассник едва не погиб, упав в люк
Дежурная группа
На Профсоюзов провалился асфальт из-за коммунальной аварии. На Комсомольском теплоэнергетики перерыли сквер. А в УЗС…
Дежурная группа
Огромный провал перегородил выезд из дворов жителям Светлогорского переулка, подземный переход на…
Светские новости с Марией Дельвер
Модный тренд на банданы и камзолы, Шварценеггер на шпагате и самоироничный ролик депутата из города Элисты о…
Дежурная группа
На напряжённом перекрёстке Ленина — Робеспьера ограничили движение. В Солнечном подростки устраивают опасные…
Дежурная группа
Красноярск сильно затопило после дождя — жители нескольких домов на Свердловской не могут выехать из дворов.…
Дежурная группа
Порыв с гейзером на Словцова, в Тихих зорях строят дополнительную полосу, а на Кирова отреставрируют здание старинной…
Дежурная группа
На Маерчака активно идет дорожный ремонт — торчащие люки и ливневки вызывают вопросы у водителей. На Ярыгинской…
Светские новости с Марией Дельвер
Шакира переиграла систему и отсудила у налоговой миллионы долларов, певицу Бьянку сравнили с женой Канье Уэста из‑за…