Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Массовое отравление в Красноярском кадетском корпусе. На плохое самочувствие пожаловались около тридцати учащихся. Накануне в…
Вокруг десятка сюжетов снова разгорелись споры! Самые популярные темы и горячие отклики - прямо сейчас.
На этой неделе интернет-страничку нашей телекомпании посетило 15-ть тысяч 528 зрителей - это чуть меньше, чем на прошлой неделе, теплеет все-таки: посиделкам в интернете горожане предпочитают прогулки на улице. Бесспорный лидер недели - сообщение о скандале: крупнейший сотовый оператор компания МТС - поссорилась с "Евросетью". И заявила, что больше не принимает через нее платежи абонентов. Новость оказалась актуальной - полтысячи просмотров... и недовольные отклики.
ProstoPatriot: «Евросеть уже не в первом скандале замешана! Вот в очередной раз упали в глазах своих потенциальных клиентов».
mr.Incognito: МТС спровоцировала этот конфликт, руководствуясь какими-то своими корыстными принципами. А в подобного рода конкурентных "шагах" страдаем прежде всего мы».
Вывод не поверхности - любые публичные разборки роняют репутацию всех участников, а не только того, кто виноват.
412-ть просмотров, и почетное второе место - у еще одного скандала. В среду стало известно, что глава Енисейского управления Ростехнадзора Сергей Аржанов взят под стражу. Высокопоставленного госслужащего задержали за взятку. Он подозревается в вымогательстве 80-ти тысяч рублей. Посетителей нашего сайта эта новость возмутила!
ProstoPatriot: «На 90% уверен, что он кому-то не угодил на "вышке" и его подставили! Я такие дела знаю, найдут козла отпущения среди недругов и воруют дальше, а этот будет нанимать по 3 адвоката, честь свою незапятнанную отмывать».
красноярец: «К чиновникам-мздоимцам необходимо выработать особое, более жесткое наказание - вплоть до пожизненного или вышки, как в Китае!»
Солнце: «Да всё это фигня! Они делают вид, что борются с коррупцией, чтобы перед Москвой отчитаться, куда бюджетные миллиарды делись! Дураков нашли! 80 тысяч!? Это при абсолютной коррумпированности во власти? Да не смешно!»
А вот больше всего откликов на сюжет о малолетних водителях. В Красноярске за руль автомобилей все чаще садятся несовершеннолетние. Только за последний месяц автоинспекторы задержали 20-ть таких нарушителей. Волшебник: «Надо в раннем детстве объяснять, что такое ответственность!!! Получил права - тогда едь! А так – жди, когда тебе исполнится нужное количество лет!»
Олеся: «А я считаю, что проблема в наших законах! В США можно в 16 лет права получить! И наши несовершеннолетние тоже могли бы получать права и водить до 18 лет».
Дэн: «На США вообще смотреть нельзя! Вы посмотрите, что у нас на дорогах!! Я бы вообще до 20 лет запретил водить машину!»
Helen: «Да, дело даже не в возрасте, а в том, что эти придурки пьяные да обкуренные за руль лезут! А в таком состоянии им море по колено!! А расхлебывать потом родителям да нам с вами».
Вот тут хочется добавить - на дорогах все-таки больше вполне совершеннолетних водителей, но аварий каждый день сотни. И понятно с кого берут пример юные гонщики.
Юлия Курбатова, Ксения Шилова
Массовое отравление в Красноярском кадетском корпусе. На плохое самочувствие пожаловались около тридцати учащихся. Накануне в…
Происшествия
Массовое отравление произошло в Красноярском кадетском корпусе
Погода
Уровень воды в Енисее может подняться еще на полметра
Дороги и автомобили
Как идет расширение Боготольского переулка?
Новости в заголовках
Железногорец устроил поджог из-за безответной любви
Новости
Десятки новых фонарей установят в Красноярске
Общество
Почтальон из деревни Крутая стала лучшей в Красноярском крае
Новости
Юные изобретали Красноярского края представили свои разработки
Разное
«В Сибири сложнее»: разбираем систему ЕГЭ
Новости
ТИМ «Бирюса» — 2026: что ждёт участников?
Коммунальные
Коммунальщики перенесли отключение воды в части районов
Дежурная группа
В аварийном доме на Бограда делают отмостку. В Николаевке достроили лестницу к Железнодорожному вокзалу. А на пляж…
Цифра дня
Статистика по укусам клещей выросла вдвое по сравнению с началом мая. К медикам за последнюю неделю обратились почти…
Дежурная группа
На Батурина без ведома жителей установили павильон. У «Планеты» меняется схема движения и приходится…
Светские новости с Марией Дельвер
Певица Бейонсе — аналог нашего Филиппа Киркорова? Такое мнение сейчас вирусится в соцсетях российских…
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…