Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Несколько тысяч "белых воротничков" из городской и районных администраций снова устроили "чистую пятницу". Кабинетные работники с мётлами и граблями выполняли наказ Петра Пимашкова перейти от стола к метле.
Случайный прохожий мог бы и испугаться: люди в повязках и перчатках копаются в мусоре и ругают мнимых студентов, которые тут намусорили. В городе очередная санитарная пятница. Департаменту городского хозяйства досталась набережная. Кабинетные работники признаются: это уже третий их выход в свет с лопатами и метлами. Скоро смогут подрабатывать дворниками.
Накануне Петр Пимашков провозгласил лозунг этой весны: от стола к метле! Уже сегодня на улицы с метлами вышли более двух тысяч организаций. Прибирались даже в самых неожиданных местах: например на стройке на Набережной. На квадратный метр площади там было по человеку с граблями. На правобережье работники администраций ударили по самым сложным местам: Грунтовой и Говорова. И везде новоиспеченные уборщики признавались: на это время родные администрации практически прекратили работать.
В следующую чистую пятницу чиновники обещали выйти так же дружно и массово. То есть, во всех организация работа фактически будет парализована. Борцы же за чистоту на все вопросы о том, как же неотложные дела, от которых зависят множество людей, бодро отвечают: доделаем потом.
Наталья Варфоломеева
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Новости
Священник помог задержать дебошира в Шарыпове
Новости
Эксперты по финансовой грамотности собрались в Красноярске
Новости
Ачинского ревнивца Кирилла Чеплыгина осудили за двойное убийство
Погода
После сильных морозов в Красноярск пришло потепление
Коммунальные
Жильцы дома на Свободном замерзают в собственных квартирах
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…