
«Дежурная группа»: старый асфальт выбросили на остров Отдыха
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а возле…
Карнавал в День города всё-таки будет! Красноярцы увидят даже сказку-танец "Золотая рыбка".
Курочки, лебёдушки, птицеловы и царицы морские - кого только не будет на детском карнавале, который пройдёт в День города. Детские коллективы решили сделать подарок горожанам и устроить весёлое шествие в маскарадных костюмах. И ведь номера готовят тоже непростые.
Бурлакова Людмила Юрьевна, руководитель ансамбля "Вдохновение":
«Есть звёздные номера, вы знаете, а есть номера проходные. А есть звёздные номера, которые мы храним и передаём из группы в группу. Так вот это один из тех номеров. Он любим нашими детьми. Мы перевели на другой состав и они с удовольствием танцуют».
Сами дети говорят, что готовы на всё, для того, чтобы танец понравился красноярцам. В прошлом году они уже принимали участие в шествии. И плясали так, что чуть ли пятки в кровь не сбили. Подготовка карнавала идёт полным ходом. Праздника хочется всем, ведь привычного маскарадного шествия в этом году не будет. Но зато каждый район города будет представлен свои коллективом на детском карнавале. А вот Октябрьский район и вовсе удивил - приготовил танцевальную сказку.
Рудковская Марина Павловна, руководитель ансамбля "Кудесники", хореограф:
«Проект наш, вот так можно сказать, про Золотую рыбку. Сейчас юбилейный год Александра Сергеевича Пушкина, 210 лет. И мы хотим вот в этих костюмах, карнавальным шествием пройти. Именно, ну как в сказке про Золотую рыбку. Именно в этих костюмах представить городу Красноярску, ну, может быть, по-новому, произведение Пушкина».
Организаторы и вовсе говорят, что готовятся затмить прошлогодний "взрослый" маскарад, если погода не подведет. Получится или нет - увидим. Шествие пройдёт от Парка Горького до Театральной площади, 12 июня, в День Города. О точном времени организаторы обещали сообщить позже.
Наталья Варфоломеева
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а возле…
Власть
Переговоры России и Украины официально начались
Погода
Потепление придет в Красноярск на выходных
Разное
Новые места для купания могут открыть на острове Татышев
Коммунальные
Коммунальщиков обязали восстановить разрытый асфальт
Экология
На Енисее прошла акция «День без сетей»
Новости в заголовках
Мэр попросил красноярец выбрать цвет для новых автобусов
Дежурная группа
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а…
За Красноярск обидно!
Огромную яму с силовым кабелем внутри на улице Нориьская засыпали после съемок рубрики «За Красноярск…
За Красноярск обидно!
Дворы в Октябрьском районе увязли в строительном мусоре, а прохожие могут упасть в котлован с оголенными проводами. В…
Дежурная группа
Красноярск отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне: голос Левитана, торжественное шествие и…
Дежурная группа
В сквере Полтавский рабочие покрыли урны очень вызывающими красками, а на Дубенского после дождя затопило водой…
Дежурная группа
В переулке Медицинский людей топит после урагана, на Чкалова появилась загадочная яма высотой с 2-этажный дом, а на…
Дежурная группа
Неизвестный источник подтопления в подземном переходе на Киренского, фронтовая электричка с живой музыкой и красочные…
Цифра дня
Половина красноярцев будут работать в майские праздники. Это данные опроса. Зачем горожане вернуться в кабинеты во…