Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
История со счастливым концом. Семья, которая пропала во время сплава по реке Кан, нашлась. Зеленогорцы вынуждены были…
Коммунальщики планируют залить его мутной водой из Качи - ради экономии. Местные жители возмущены: почти тридцать лет гуляют здесь с детьми, и малыши всегда с удовольствием плескались в бассейне.
Большая уборка в Сказочном городе! На днях фонтан зальют водой. Но местные жители не рады этому. С утра пораньше команда проверяющих из компании "Краском" им заявила: вода будет не для купания - из Качи.
Анна Турусина, жительница Центрального района:
«Я говорю, извините пожалуйста! Я может неправильно поняла: этот фонтан будут заливать простой водой или из Качи? - Он говорит, из Качи! Администрация города постановила в целях экономии бюджета! Ребятишки изгадили этот бассейн, и это не бассейн, а фонтан!».
Мамочки опасаются, как бы их малыши здесь не подхватили какую-нибудь инфекцию. Ведь запрещать лезть в воду бесполезно. В этом искусственном пруду плескалось не одно поколение детей. Но теперь, похоже, и правда придется подыскать другое место для купания.
Андрей Анисимов, начальник участка службы эксплуатации фонтанов:
«Как вариант рассматриваем закачивать воду из Качи, пропускать ее через пропускную систему фонтанов и выпускать обратно. Кроме того, снизим уровень воды».
Фонтан запустят до конца июня. Специалисты уверяют: родители не там подвох ищут! Вода из Качи будет даже чище, чем в других городских фонтанах - за счет частого обновления. Но купаться ни в одном городском фонтане нельзя. Это действительно опасно. В таких бассейнах под открытым небом дети уже не раз подхватывали заразу - и менингит, и кишечные инфекции.
Для многих горожан фонтаны уже давно перестали быть просто эстетическим зрелищем. Говорят, здесь, на Копылова по ночам цыгане не только купаются, но и моются, и даже стирают белье. Можно представить, что обнаруживают в воде после такого. Но по закону наказать горожан за нецелевое использование фонтанов нельзя. Так что и родителям, и детям просто по-доброму советуют: купаться только в строго определенных местах.
Ксения Шилова
История со счастливым концом. Семья, которая пропала во время сплава по реке Кан, нашлась. Зеленогорцы вынуждены были…
Новости
Владимир Путин накануне ночью прилетел в Новосибирск
Новости
Количество аварий с участием детей-водителей выросло на 63%
Новости
Как проходит ремонт последнего участка набережной Качи?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: поезд Победы ждёт гостей на красноярской платформе
Новости
Красноярский цирк начнут ремонтировать в 2027 году
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с крыши 23-этажного дома
Новости
В Минусинске в эти выходные отметят День помидора
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…