«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Прямая линия была посвящена развитию туризма в регионе.
Прямая линия начинается с обсуждения трагедии в Туруханском районе. Девушка слышала, что в Енисее утонул мэр Минусинска и теперь боится отпускать мужа на рыбалку. Министр отвечает - с каждой лодкой спасателя не отправишь, тут вопрос личной безопасности. Но в северных районах в будущем, действительно, планируют присматривать за рыбаками.
Жаловались министру и на поборы на хакасских озерах. Но прибрежные территории просто приходится отдавать предпринимателям.
Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края:
«Вынужденная мера. У муниципальных властей не хватает средств убирать, что остается».
Внутренний туризм, пожалуй, единственное, чему кризис способствует. Красноярцы стали больше путешествовать по краю. Разрабатываются новые маршруты. Их условно поделили на южное кольцо и северное. Иностранцев планируют заманивать колоритом сибирской деревни. Так называемый сельский туризм только-только появляется в крае.
Евгений Пьянков, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края:
«Сельские дома, жители определяют дом или комнату туристу, показывают, как доить корову, как работать на огороде».
Местный тур, организованный агентством, в среднем стоит около 8 тысяч рублей. Говорят, уменьшить эту сумму удастся с ростом потока туристов. Именно поэтому главная задача на сегодня - улучшение инфраструктуры. Природа, что могла для туризма в крае, уже сделала.
Елена Овсянникова
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…