«Дежурная группа»: сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А на…
Сегодня по заказу одного из магазинов опять зарисовывали двойную сплошную линию на опасной дороге. И этот случай не первый в этом месяце.
На скоростной дороге, почти на выезде из города свежая краска. Авторы вот этого пунктира только свернули работы. Но результат на лицо: отныне здесь, якобы, можно поворачивать налево и подъезжать к магазину экстремальной техники. Двойной сплошной как и не было. В магазине утверждают: все согласовано с ГАИ района. В Гаи пояснили: на этом участке дороги улицы Свердловская, действительно, грядут изменения. Вот только разрыв двойной сплошной должен появиться в 20 метрах отсюда. На этом участке дороги решено разрешить поворот. Сегодняшнее рисование на асфальте в эту схему не укладывается.
Олег Жданов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу:
«А то, что на ваш вопрос, что ГАИ разрешила, это в корне неверно, это - не по-нашему заданию, это самовольно».
К тому же, работы должно было выполнить спецпредприятие. Разметку нарисовать по госту, а тут линейки вкривь и вкось. Да и такие разрешения вдруг да с налета не выдают.
Ольга Муравьева, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Красноярска:
«Это определяется на совещании с департаментом гор хозяйства и ГИБДД, со своей стороны ГИБДД предоставляет данные об аварийности и как избавиться».
Уже завтра с руководством магазина будут беседовать инспекторы дорожного надзора. За порчу дороги им грозит серьезный штраф. Только две недели назад предприятие, сотрудники которого закрасили темным две лини, оштрафовали на 200 тысяч рублей. Но, похоже, чужие ошибки никого не учат.
Анна Горелова
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А на…
Экономика и бизнес
Как топливный кризис отразился на жизни Красноярска?
Происшествия
30 человек утонули в Красноярском крае с начала лета
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Центральной набережной сняли асфальт
Новости в заголовках
Пьяный бесправник переехал женщину в Ачинском округе
Власть
Котюков проверил, как идет строительство школы в Тихих Зорях
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской»: выбираем семейную квартиру
Спецпроекты
«Приме — 35»: история «Красноярской ГЭС»
Новости
Бывший мэр Красноярска Владислав Логинов впервые выступил в суде
Новости
Водители устроили драку в очереди на заправке на Высотной
Новости
Деревья варварски подрезали у школы №76 на правобережье
Дежурная группа
На Центральной набережной впервые за долгое время сняли асфальт, в Покровском остановка зарастает кустами конопли, а…
Урбанисты с соской
Смотрите финальную серию реалити‑шоу «Урбанисты с соской». На протяжении трёх выпусков Илья и Катя…
Спецпроекты
«Прима» + Красноярск = 35 лет. В нашем специальном проекте рассказываем, как город поменялся за это время…
Дежурная группа
Сеть «КНП» вводит продажу топлива по талонам. В СНТ «Черёмушки» вода всё так и не уходит. А…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумки в виде курочек, а каблук в виде яйца. И это не будни фермеров, а новая коллекция Шанель — подсмотрела…
Дежурная группа
Заброшенные павильоны на Предмостной стали пристанищем для бездомных. Асфальт на Куйбышева выглядит как после…
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…