Мировая премьера балета «Пушкин» состоится в Красноярске
Мировая премьера балета «Пушкин» в Красноярске. И это без хвастовства, говорят в нашем театре оперы и балета.…
Об этом сегодня заявили в краевом фонде жилищного строительства. Правительство края приняло закон, по которому те, кто берет ипотеку на квартиры в новостройках и долевое после 3 августа этого года, могут рассчитывать на субсидии из бюджета. Таким образом, власти решили горожанам помочь купить, а строителям - продать.
Рассчитывать на выплаты могут не только бюджетники, а все жители края, кто имеет только одну не большую квартиру или покупает недвижимость впервые. Сумма доплат зависит от того, сколько человек в семье и от процентной ставки по кредиту. В среднем, выплаты могут составить 8-9 тысяч в месяц. Правда, программа будет действовать около года - в конце 2010 деньги давать перестанут. Сейчас чиновники консультируют не только горожан, но и застройщиков - у тех тоже много вопросов. Ведь не каждый строящийся дом подпадает под программу. Субсидии дают только на квартиры, которые по меньшей мере на семьдесят процентов готовы к сдаче.
Евгений Добрянский, директор Краевого фонда жилищного строительства:
«У нас 24 числа будет комиссии. И первые где-то около шести дел мы будем рассматривать на этой комиссии. Первые получатели социальной выплаты появятся».
Мировая премьера балета «Пушкин» в Красноярске. И это без хвастовства, говорят в нашем театре оперы и балета.…
Новости
Искать пропавшего на Столбах мужчину будут только опытные группы
Погода
Предстоящие выходные в Красноярске будут по-весеннему тёплыми
Новости
Сотрудники «Разгуляйки» коллективно уволились из филиала на правобережье
Афиша
Мировая премьера балета «Пушкин» состоится в Красноярске
Новости
Несколько десятков деревьев срубят в центре Красноярска
Новости в заголовках
В Енисей вытекло топливо из затонувшего теплохода «Тавис»
Новости
Инвалид 2-й группы добивается от соцфонда необходимых средств ухода
Новости
Почти 200 народных коллективов приехали на конкурс «Сибирская глубинка»
Новости
История героя специальной военной операции Александра Кормашова
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…
Цифра дня
Красноярский край вошел в топ-3 сибирских регионов с самыми дорогими яйцами. Эксперты говорят, что рост связан с…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое роллер Колбасенко, в кого влюблен Михаил Галустян, кто задет тренд на мокрую укладку и какие брюки будем…