В СФУ открыли «Классный класс» по проекту студентки
В Институте архитектуры и дизайна СФУ прошёл ежегодный конкурс «Классный класс». Благодаря ему, в университете…
Накануне был сюжет о горожанах, которые целый год не могут добиться ремонта. Обращения к коммунальным службам оставались без ответа. Поэтому за свои права горожане решили бороться весьма нестандартным и ярким способом.
На балконе своей квартиры они повесили такое полотнище с обращением к главе управляющей компании. Сразу после выхода сюжета в эфир, к жильцам приехала бригада рабочих и начала чистить кровлю от снега. А уже в полночь хозяйке квартиры, что от потопов пострадала больше всего, позвонил сам глава «Жилфонда» - Сергей Цирюльников. Он извинился за бюрократические проволочки и пообещал: кровлю отремонтируют в ближайшие дни. Сегодня жильцы подтвердили - к ним приходила специальная комиссия, которая составила смету предстоящего ремонта. К слову сам укоряющий плакат с балкона таинственно исчез. Жильцы уверены - ночью его срезали рабочие.
Татьяна Балацкая, жительница дома:
«Конечно, не хотелось прибегать к таким мерам, но у нас ситуация уже была безвыходная, нужно было только пробивать тараном, вот таран сработал».
В Институте архитектуры и дизайна СФУ прошёл ежегодный конкурс «Классный класс». Благодаря ему, в университете…
Новости
ТОП 7 компаний по банкротству в 2025 году
Новости
Рекордная явка и победа «Единой России»: промежуточные итоги выборов в крае
Новости
Вертолёт санавиации жёстко сел в Красноярском крае
Новости
В Дрокино медведь вышел к участкам жителей и попал на камеры
Новости
В Зыково отловщик собак поймал осиротевшего медвежонка
Власть
«Единая Россия» побеждает на выборах в Красноярском крае
Власть
Избранные депутаты поделились планами на новый созыв
Экология
Экологическая акция «360» отмечает 15-летие
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…