Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Об этом заявил спикер законодательного собрания Александр Усс. Сегодня он побывал на ЭВРЗ, чтобы убедиться, что все работает и заказов хватает.
Уходящий год для электровагоноремонтного завода был крайне сложным. И это притом, что заказы они берут со всей России. Объемы производства снизились на 16%, коллектив сократили на сто человек. Чтобы хоть как-то удержаться на плаву пришлось ввести сокращенную рабочую неделю для инженерно-технической службы и задействовать около 350 сотрудников на общественно-полезных работах. По словам руководства завода, эти меры помогли удержать зарплаты на среднем уровне. И вот теперь, по оценкам директора предприятия - в кризисе наметились просветы, следующий год для ЭВРЗ обещает быть более хлебным.
Александр Гиш, генеральный директор ОАО «КрЭВРЗ» : br> «Десятый год на сегодняшний день по объемам лучше, чем девятый. Это главная составляющая нашей надежды. Сегодня это ориентировочно плюс пять процентов к объемам этого года. Это позволит более стабильно и уверенно работать, уйти от тех же общественно полезных работ».
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национальный центр «Россия»
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…