Птицы массово гибнут в Студгородке
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Сегодня широкой публике впервые презентовали камерный зал на 120 мест. В нем будут проходить филармонические концерты и спектакли.
В филармонии говорят: в помещении - новейшая акустическая техника и современные световые установки. Все по европейским стандартам. В зале уже разместили реквизит и инструменты. Главный - новый кабинетный рояль фирмы "Стенвэй". Кроме того в течение недели там установят и единственный в крае электронный орган.
Александр Шендрик, художественный руководитель Красноярской краевой филармонии:
«Это орган, который полностью имитирует звук духового органа. С таким же набором клавиатур, просто он электронный. То есть, звук будет идти через динамики, потому что технически установить орган в малом зале невозможно».
Кстати, сегодня в новом зале филармонии награждали лучших журналистов. В честь завтрашнего дня российской прессы деятели культуры отмечали корреспондентов, которые на их взгляд лучше всего рассказывают о спектаклях, концертах и фестивалях. Наша телекомпания получила несколько грамот и призов за неравнодушие и профессионализм.
Летят и погибают: в Студгородке жители «Орбиты» обнаружили под окнами своего дома стаю мёртвых птиц. Больше…
Происшествия
«Берите и отстреливайте»: медведи появились в черте Красноярска
Новости
Госавтоинспекция переходит на усиленный режим работы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: городу подарили новую технику для обслуживания скверов
Новости в заголовках
Больше полумиллиона гектаров леса горят в Красноярском крае
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Новости
В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
Дежурная группа
В Гвардейском парке показали новую технику для обслуживания скверов. На улице Железнодорожников рабочие вырыли ямы и…
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…