
Усадьбу Сурикова изучили студенты-реставраторы
«Школа реставраторов» приехала в Красноярске. Для практики выбрали знаковую территорию города — музей-усадьбу…
В бюджет фирмы и предприятия-нарушители должны заплатить больше четырехсот миллионов рублей.
Как рассказал сегодня руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по краю Валерий Захаров, крупные штрафы стали возможны благодаря изменению законодательства. Ведь теперь бизнесменов наказывают учитывая в том числе и объем оборотных средств, таким образом, крупные компании могут потерять сотни тысяч и даже миллионы рублей. Крупнейшие штрафы получили «РЖД» и «Красноярскэнергосбыт». Впрочем, эти организации не спешат платить и обжалуют решение в суде. Учитывая, что суммы на кону стоят не маленькие, многие фирмы-штрафники уже начали активно переманивать сотрудников антимонопольного ведомства для работы у себя в штате. Это выгоднее, чем потом нанимать адвокатов.
Валерий Захаров, руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по краю:
«Если я не ошибаюсь, были предложения увеличить з.п в 10 раз, причем не спрашивая даже какая она - эта зарплата. Достаточно большое денежное содержание у перебежчиков».
Больше всего нарушений специалисты ведомства отмечают во всем, что, так или иначе, связано с госзаказами - размещением тендеров, формированием условий, проведении аукционов. Говорят, такая тенденция будет прослеживаться и в этом году. Ведь из-за кризиса для многих фирм получить бюджетный заказ - единственный способ остаться на плаву. В 2009-м некоторые краевые чиновники размещали госзаказы неправильно и вынуждены были заплатить штрафы. В этом году антимонопольщики готовятся рассматривать такие дела уже в отношении городских чиновников.
Олег Харченко, заместитель руководителя Управления федеральной антимонопольной службы по краю:
«По мэрии нам правоохранительные органы начали давать пищу, в 2009 году была внедрена технология, когда объекты сначала строят, а потом объявляют тендеры. Думаю что в 2010 году пополнение списка будет из мэрии».
«Школа реставраторов» приехала в Красноярске. Для практики выбрали знаковую территорию города — музей-усадьбу…
Новости
Российско-украинские переговоры готовятся принять в Турции
Власть
Депутаты приняли законопроект о муниципальной реформе
Власть
Полиция и отклоненные поправки: как принимали муниципальную реформу?
Новости
Забор Троицкого кладбища снова начал осыпаться
Экономика и бизнес
Картофель рекордно подорожал в России
Дежурная группа
«Дежурная группа»: старый асфальт выбросили на остров Отдыха
Новости в заголовках
Двое братьев попали под машину на правобережье Красноярска
Происшествия
Дороги и частный сектор затопило в Хакасии из-за дождей
За Красноярск обидно!
Опасную яму на Норильской засыпали после съемки сюжета
Общество
Ветеранам СВО предлагают бесплатную юридическую помощь
Дежурная группа
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а…
За Красноярск обидно!
Огромную яму с силовым кабелем внутри на улице Нориьская засыпали после съемок рубрики «За Красноярск…
За Красноярск обидно!
Дворы в Октябрьском районе увязли в строительном мусоре, а прохожие могут упасть в котлован с оголенными проводами. В…
Дежурная группа
Красноярск отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне: голос Левитана, торжественное шествие и…
Дежурная группа
В сквере Полтавский рабочие покрыли урны очень вызывающими красками, а на Дубенского после дождя затопило водой…
Дежурная группа
В переулке Медицинский людей топит после урагана, на Чкалова появилась загадочная яма высотой с 2-этажный дом, а на…
Дежурная группа
Неизвестный источник подтопления в подземном переходе на Киренского, фронтовая электричка с живой музыкой и красочные…
Цифра дня
Половина красноярцев будут работать в майские праздники. Это данные опроса. Зачем горожане вернуться в кабинеты во…