Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Сотрудники парка «Роев ручей» просят помощи у горожан. Вчера там приключилось и счастье, и горе одновременно: родился львенок. Но его матери роды дались очень тяжело: из четырех малышей зоологи спасли лишь одного. А сама львица сейчас в тяжелейшем состоянии, поэтому вскармливать выжившего некому.
Для львицы это не первые роды, но говорят специалисты - сказались нынешние холода, потому всё так все и вышло. Мама-львица всё еще отдходит от наркоза, а львенок чувствует себя хорошо - кормят его молоком из соски. Имя девочке работники парка еще не придумали, боятся сглазить, пока не окрепла. Но уверены, если найдется приемная мама - с львенком все будет в порядке. По крайней мере, детенышей пумы и тигра так уже вскармливали.
Николай Кулаков, директор парка "Роев ручей": «Мы обращаемся ко всем добрым людям, у кого есть собака, лучше беспородная, срок рождения щенят у кого бы был от 1 дня до семи с просьбой, чтобы получить и вскормить котенка».
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Новости
Что посмотреть в «Музее сибирского тепла» наццентра «Россия»?
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…